Всё для дома для семьи. Обустройство собственного жилья.

Строительство, недвижимость, мебель, дизайн, хобби.
Поиск

Notice: Undefined index: id in /home/ans73133/public_html/otkos/blog/index.php on line 46

Notice: Undefined index: category in /home/ans73133/public_html/otkos/blog/index.php on line 48
Мониторинг рынка занятости в г. Красноярске
Опубликовано Александр в Полезная информация • 31.12.2011 16:13:58

Согласно статистике агентства труда и занятости Красноярского края, который к сегодняшнему дню является одним из самых крупных в стране центров промышленности и производства, обстановка на рынке труда на сегодняшний день вполне благоприятная. К примеру, постепенно происходит снижение показателя напряженности - уменьшается число безработного населения по отношению к количеству свободных рабочих мест. Таким образом, по итогам первой половины 11-го года показатель напряженности составляет 1.6. В общем по Сибирскому Федеральному округу этот коэффициент такой же - 1.6. Притом если провести сравнение с коэффициентом по России, то Красноярскому краю есть, к чему стремиться - в среднем по России данный показатель - 1.2.


К тому же произошло снижение и уровня безработицы - 6.3 % против 9.1 процента в 09. В общем по Российской Федерации положение хуже - 7.1 процента, в Сибирском Федеральном округе - 8.2 процента. Статданные по зарегистрированной безработице - 2 процента для Красноярского края, 1.9 % - в целом России, 2.1 процента - для Сибирского федерального округа.


Согласно данных Федеральной службы госстатистики, число безработного населения в регионе составляет порядка 90 тысяч, высокая часть которых проживает в краевом центре. Вместе с тем необходимость в рабочей силе составляет более 55-ти тысяч человек, и едва ли она увеличится в ближайшие пять лет. Повышения можно ждать к 17-ому году, когда, согласно прогноза специалистов, потребность в рабочих ресурсах повысится до девяносто тысяч.


В связи с увеличением доступности информационных сервисов все больше безработных граждан присматривают вакансии на работу, используя специализированные Интернет-вакансиипроекты. По данным социологических исследований важными игроками на рынке труда Красноярского края на сегодняшний день являются сайты: нгс.работа, работа.ру и сайт росработа. Самое большое число контактов соискателей представлено на онлайн-портале нгс.работа. То есть данный портал максимально интересен для различных предприятий. Наибольшее количество вакансий можно найти на Яндекс.Работе. Если же брать усредненные цифры по Интернет-сайтам работы, то виден следующий тренд - на одну вакансию приходится ориентировочно 2 соискателя.


Жителей края чаще интересуют вакансии на работу бухгалтеров, служащих финансовой сферы, администраторов самых разных заведений, экономистов и менеджеров. Вдобавок ко всему прочему следует заметить стабильную востребованность позиций инженеров и водителей. Организации, привлекающие граждан Красноярска: Сбербанк, МЧС, Газпром, ФСБ, Роснефть и Варконнефть.


Что касается потребности в рабочих ресурсах, то по данным онлайн-ресурса НГС.РАБОТА, больше всего свободных вакансий у организации Монолитхолдинг - 22. На втором месте организация "Свежие продукты", предлагающая 18 вакансий. У концерна "Исток" и фирмы "Коммунальник" по 11 вакансий. ООО "Фасад" предлагает 7 вакансий. Следует принимать во внимание, что статистика меняются ежедневно.


В настоящее время можно выделить следующий тренд - соискатели стремятся сотрудничать напрямую с предприятиями, минуя разнообразные кадровые агентства. Отсюда следует вполне логичное увеличение интереса к узкопрофильным Интернет-сайтам по поиску объявлений о работе, где можно будет найти прямые объявления на вакансии, идущие от фирм работодателей. Так или иначе, по статистике Яндекса количество запросов "работа Красноярск от прямых работодателей" все время растет, что плохо поддается логике событий.


Одним словом, не лишним будет заявить, что обстановка с числом безработного населения в Красноярске активно выравнивается, соискатели с каждым годом все чаще пользуются сервисом узкоспециализированных Интернет-ресурсов и стремятся общаться непосредственно с работодателями.




Резюме с изъяном.
Опубликовано Александр в Полезная информация • 30.12.2011 17:27:20
Опыт есть, да не тот, что необходим работодателю. Это наиболее распространенная проблема. В таком случае рекомендуется сделать акцент на том функционале, который отвечает желаемой должности - сообщить о тех своих умениях, которые понадобятся для этой работы.
Сибирские окна: советы специалистов - НГС. ОКНА
Опубликовано Александр в Полезная информация • 30.12.2011 17:26:31
Статья скопирована с сайта НГС. ОКНА в Новосибирске и посвящена выбору современных средств остекления.
Репитер gsm gsm900
Опубликовано Александр в Полезная информация • 30.12.2011 17:25:22
Решение проблем мобильной связи при помощи репитера. Подробный анализ всех аспектов установки репитера, использования репитера, покупки репитера, самостоятельного монтажа репитера.
Какой должна быть офисная мебел.
Опубликовано Алекcандр в Полезная информация • 28.12.2011 1:46:39
Когда клиент заходит в офисное помещение, какая именно офисная мебель бросается ему в глаза первой?
Ловля рыбы и сбор лесных грибов.
Опубликовано Александр в Полезная информация • 28.12.2011 1:39:26
Увлечения бывают различные, но, однако не у каждого хобби сыщется так много почитателей во всем мире как у рыбной ловли.
Покупка готовой фирмы
Опубликовано Александр в Полезная информация • 27.12.2011 1:19:30
В наше время практика приобретения готовых компаний очень повышена в окружении. Есть множество факторов, по некоторым готовые фирмы обладают репутацией: живость, комфорт, касательно невысокая цена, безопасность. конечно, всё таковое по силам лишь только в ином возможности, в случае если воспользоваться сервисами зарекомендовавшей себя компании-продавца. Заданный приём актуален и дополнительно удобен в этом факте, порой требуется купить фирму с лицензией с целью работы. Думаю, что не секрет, что как раз получение лицензии большей частью занимает куда как свыше срока, нежели оформление и подготовка фиксированного комплекта спецификаций.
Женские брюки. Выбери свой стиль
Опубликовано Александр в Полезная информация • 25.12.2011 0:28:49
Женские брюки, виды брюк, основные отличия.
Музыка... Это великое из искусств. Монтаж и прокладка кабеля
Опубликовано Александр в Полезная информация • 23.12.2011 1:46:07

Музыка... Это великое из искусств. О ней напечатано огромное количество трудов, специалисты исследуют устройство влияния музыки на человека. И хотя они далеко продвинулись, многое еще остается не разгаданным.

Промышленные характеристики новейших покрасочных камер.
Опубликовано Александр в Полезная информация • 14.12.2011 22:28:55
На нашем экспорте презентованы камеры для окраски и сушки как зарубежного, так и отечественного изготовления. По мнению мастеров, характеристики произведенных среди страны приборов никак не различаются от аналогичных параметров иностранной аппаратуры.
Кондиционеры
Опубликовано Александр в Полезная информация • 14.12.2011 12:54:59
Кондиционеры panasonic, кондиционеры lessar, кондиционеры fujitsu
Как нужно выбирать собаку
Опубликовано Александр в Полезная информация • 03.12.2011 2:48:24
Почти никто из жаждущих соединить свою жизнь с собакой не задумывается над таким, на первый взгляд, легким вопросом, как характер собаки и ее темперамент. Это изображается чем-то несвоевременным и даже несерьезным. Действительно, ну какой такой нрав — ведь это только собака. Бегает, гавкает. Играет с палочкой, что еще?
Способы получения юридического адреса
Опубликовано Александр в Полезная информация • 03.12.2011 2:47:34
Для того, чтобы зарегистрировать компанию, нужен юридический адрес и без него запись невозможна. Невозможна не только фиксация, но и целая будущая движение. В частности по местоположению тайные посетители и партнеры будут взыскивать предприятие, на этот местожительство будут нагрянуть общие необходимые подлинники, ибо все без исключения налоговые отделы и прочие инстанции не будут знать все ходы и выходы, по какому местожительству на самом деле содержится товарищество. За вычетом того, особенно юридический адрес указывает участок проведения оплаты налоговых сборов, а нынешняя операция открывается очень актуальной для той или другой компании. Отсюда очевидно, что энергичность каждой конторы обуславливается от юридического адреска.
Автомобили и мотоциклы
Опубликовано Александр в Полезная информация • 03.12.2011 2:46:12
Лучше ралли может быть только ралли, на котором еще не был
Товары и услуги