Всё для дома для семьи. Обустройство собственного жилья.

Строительство, недвижимость, мебель, дизайн, хобби.
Поиск
Репитер gsm gsm900
Опубликовано Александр в Полезная информация • 30.12.2011 17:25:22
Имеете перебои с мобильной связью стандартов GSM 1800, 900, WIFI, 3G? Изучаем и подбираем вариант.


_____


Когда водоплавающая рыбёшка ищет места, где глубже, то любой землянин ищет точку, где сотовая связь чувствует себя уверенней. Вот так можно переиначить расхожую фразу.


В целом, подавляющая масса абонентов сотовой связи оправданно считают эту возможность весьма устойчивой и качественной. По крайней мере в больших населённых пунктах это верно. Никаких дополнительных приборов к беспроводному телефону, модему нам не нужно. Это настолько привычно, что сильно травмирует, когда вдруг где-то выясняется, что сотовой связи совсем нет или сила сигнала не обеспечивает возможность беспрепятственно говорить, посылать сообщения и информацию. Тогда-то и может у абонента появиться мнение такого смысла: РЕПИТЕР КУПЛЮ и забуду проблемы. Вы не имеете информации, что это? Об этом и расскажем в статье, но прежде изучим ситуации, когда он нужен.


Приведённые выше рассуждения о стабильности сотовой услуги обычно справедливо для значительных населённых пунктов. Однако и тут возможны серьёзные оговорки, к которым в дальнейшем обратимся. Иная палитра картин обнаруживается, когда проживаем в не очень больших городах и посёлках, в загородных домах, в пути, в области. В этих случаях покрытие от местной станции мобильного оператора может являться нестабильным. Однако Вы желаем пользоваться мобильным Internet, беспроблемно звонить? Что же предпринять в такой ситуации? КУПИТЬ РЕПИТЕР и получить полный уровень качества при эксплуатации сотовой связи.


Возвратимся к масштабным населённым пунктам. Число абонентов мобильной связи в названных точках таково, что поставщики услуг прилагают усилия, чтобы полноценно охватить всю площадь. Но всегда ли такое под силу? Увы, ответ негативный. Такое положение объяснима спецификой прохождения волн диапазонов, применяемого для протоколов сотовой связи. И физика состоит в том, что указанные волны проникают в строение, сквозь проёмы - окна, двери. В случае, если кабинеты расположены внутри сообружения, не обеспечены окнами, то такое расположение породит затруднения для мобильной связи, а вероятно и совсем отключит возможность связаться. Ещё затруднять условия связи могут разные окружающие строения, что проявляется в конкретных зонах на нижних этажах. А для подвальных помещений сложности традиционны. Что делать, чтобы забыть эти затруднения? Купить GSM РЕПИТЕР!


Вы используете дома или в офисе протокол 3G чтобы подключиться к Inet? И ощущаете при этом затруднения? И здесь сумеет помочь тот же ретранслятор, который сейчас нужно назвать 3G РЕПИТЕР.


А если трудности возникли с сотовым Internet по WIFI протоколу? Достаточно нередко бывает, когда вообще покрытие от провайдера услуги в месте имеется. И тариф удовлетворяет. Бывает, альтернативного по стоимости и вообще предложенного решения подключения к мобильному Internet нет. Но работать абсолютно не получается или это сопрягается с мучительным поиском места качественного приёма, перемещениям по помещениям? И такую проблематику может снять РЕПИТЕР WIFI!


Итак, обобщим главные типовые задачи, требующие усиления мобильной связи:


Помещения, офис, расположенный в полуподвальном этаже, доме со сложной конструкцией, в районе очень насыщенной застройки. Всем клеркам приходится выискивать точку, переходить к окну, выбегать во двор, чтобы спокойно пообщаться с клиентом, партнером? Необходимо для взаимодействия с столь актуальной мобильной связью установить РЕПИТЕР gsm900!


Загородные дача, дом, коттедж. Здесь проблемы беспроводной связи, обычно, связываются с большой удалённостью от местной станции беспроводного провайдера. Однако Вы в городских условиях уже привыкли эксплуатировать мобилу, 3G модем? И привлекательно получать на даче качественный уровень услуги? Следует КУПИТЬ РЕПИТЕР GSM, чтобы чувствовать себя за чертой города так же, как в мегаполисе или крупном городе!


В-третьих, аргументом обращения к возможностям ретранслятора послужит Ваша среда деловой активности, связаная с перманентными поездками. Поскольку авто всё время в движении, то даже в городе с хорошим покрытием сигналом сотовой связи в определённых точках вполне природно возникновение "провалов". Ещё в большей степени это справедливо, если Вы ездите в загородную зону, по области. Однако современная бизнес активность требует непрерывного нахождения на связи, это состояние невозможно считать нормальным. И не имеется каких-то больших затруднений для решения такой проблематики. Следует купить РЕПИТЕР в автомобиль и всё изменится!


Теперь остановимся на следующих вопросах: каково устройство репитера, что позволяет ему решать различные проблемы мобильной связи и какие именно преимущества имеются у нашего выхода из ситуации?


Ретранслятор GSM представляет собой электронный блок. Также, в состав ретранслятора включается внешняя антенна. Назначение её - осуществлять связь с сотовой станцией провайдера. Уже наименование "внешняя" указывает - её следует размещать на крыше, на стене зданий на уровне верхних этажей. Следовательно, ясно, что такое положение внешней антенны обеспечивает гораздо более качественные основания для получения сотового трафика, чем штатная антенна, входящая в состав сотового телефона. Вы не всегда располагаетесь на крыше дома? Значит, репитер уже обеспечивает улучшение сигнала беспроводной связи. В случае, если результата такого усиления недостаточно в нашем случае, то необходимо использовать дополнительно усилитель в разрыв между блоком и наружной антенной системой. Этот усилитель позволяет поднимать качество сигнала во много раз. В результате мобильная связь теперь станет качественной и в тех районах, где обычное применение беспроводных приборов являлось совершенно невозможным из-за малого уровня связи.


На этом рубеже стало понятно, что репитер поддерживает связь с сотовым оператором. Но как связь с пользователями сотовой связи внутри здания, на территории компании, дачи? Для этого в состав системы включена ещё одна - внутренняя антенная система. Конструкция её определяется конкретикой ситуации. В большинстве ситуаций достаточно весьма простой внутренней антенны. В иных случаях, если, к примеру, офис имеет непростую конфигурацию, значительную численность коридоров и комнат, толстые перегородки может быть нужна более разветвленная внутренняя антенная система. Проще говоря, внутренних антенн разворачивается несколько с таким расчетом, чтобы они комплексно накрыли нужную для работы ретранслятора зону.


Из состава репитера понятен принцип действия. Ретранслятор является посредником между сотовым телефоном и сотовой станцией. Но указанный посредник совсем не станет лишним этапом. Использование репитера позволяет обеспечить оптимальные предпосылки для использования мобильных устройств всех абонентов. Кроме того, репитер позволяет существенно усиливать сигнал.


Установить, настроитьмобильный РЕПИТЕР нередко достаточно просто, это не есть чем-то обременительным. Таким образом пользователи производят установку репитера своими силами. Приезд профессионалов нужен в очень сложных вариантах. При, уже упоминавшейся выше, сложной структуре комнат монтажники-профессионалы должны верно вычислить направленности, позиции установки антенн.


Ранее мы рассмотрели технические стороны функционирования репитера. Теперь ответим на традиционные запросы пользователей.


Что требуется предпринять пользователям, чтобы иметь усовершенствованную репитером сотовую связь?


В том и прелесть, что ничего, за исключением покупки и монтажа ретранслятора делать не приходится! Пользователи применяют беспроводные устройства в традиционном ключе. Вы так же, как и всегда просто достаёте из кармана беспроводный телефон и делаете звонок, принимаете вызов, разговариваете. Персонал, например, учреждения, любые гости в действительности могут даже и не знать ничего о использовании репитера, что это он позволяет иметь уверенную мобильную связь.


А что необходимо делать, если необходима связь с разными операторами беспроводной связи?


Совершенно ничего ещё делать не нужно. Ретранслятор поддерживает связь с большим перечнем провайдеров. Одно условие для этого - важные операторы должны использовать определённый частотный диапазон. Следовательно, если важна работа с определённым перечнем поставщиков услуги, но они работают в стандарте, например, GSM 1800, то репитер поддержит соединение со всеми одномоментно.


Часто можно слышать следующий вопрос потенциального абонента:


Моей компании предложили использовать для устранения трудностей беспроводной связи устройство ретранслятор GSM , а не сотовый репитер. Так что нужно приобрести мобильный репитер или ретранслятор?


Приведённый вопрос не предполагает анализа. И то, и другое это в точности одно и тоже. В задачу системы внесено повторение, иными словами ретрансляция сигнала в отрезке между пользователем и местной станцией провайдера. От этих двух терминов и происходят разные названия одного прибора.


Итак, мы знаем о способе действия, эксплуатации репитера. Правильно, что в настоящий момент Вы задумываетесь над вопросом: покупать ретранслятор или следует обойтись без него?


Решать этот вопрос Вам придётся самостоятельно. Это справедливо - сколько бы профессионалы ни давали советов. Главное, о чём нужно не забыть - о натуре людей.


Все мы в ходе времени стабильно имеем дело с трудностями. Специфика и размер таких трудностей меняются, но они постоянно имеют место. И всех личностей, для этого случая, можно классифицировать на две базовые составляющие.


Личности, принадлежащие к первой группе, традиционно стараются проблему не замечать. В особенности это справедливо, когда ситуация не критична. Плохая сотовая связь на работе? Ничего, и так перебьёмся. Пускай потребуется бегать к окошку, на двор для того, чтобы позвонить. Пускай мобильный Интернет будет работоспособен не по всей нужной площади, а исключительно на некоторых рабочих точках. Главное только, что где-то и как-то возможно позвонить и порешать нужную тему.


Личности, представляющие вторую группу, настраиваются на непременное достижение идеала. Если здесь мой офис или дом за городом, и тут всё, и мобильная связь также, должно быть на высочайшем уровне. Так как требуется регулярно путешествовать по делам на авто, то и машина будет соответствующего класса, и всё оборудование машины обязано эффективно решать все стоящие задачи. В чём значение именно такого порядка организации всего, что их окружает? В том, чтоб вся жизнь была эффективна! Каждое большое дело и каждая деталь должны отрабатываться быстро и безукоризненно. Даже неожиданный вызов абонента не может быть пропущен. А если этот вызов явится самым перспективным, самым значительным в жизни?


Теперь задайте вопрос себе - к какой группе нужно относить Вас? Также поставьте вопрос: личности какой из перечисленных групп уверенней добираются до вершин успеха? Тот, кто максимально стремился или те, кто считал что случайным образом и так всё обернётся к удаче?


Полагаем, что к настоящему моменту мы разъяснили всю перспективу. Рассмотрели специальные, абонентские и даже персональные вопросы сферы повышения сигнала мобильной связи. Ныне советуем подумать ещё 1 или 2 часа над способностями, которые даёт СОТОВЫЙ РЕПИТЕР, своими типом личности и потребностями. Несомненно после раздумий Вы изберёте правильное решение, определяющее дальнейшее планомерное движение к Вашему стилю жизни. Своевременно купленый репитер способен явиться важнейшим этапом грядущего успеха, и одной ступенькой для новых достижений.




Товары и услуги