Всё для дома для семьи. Обустройство собственного жилья.

Строительство, недвижимость, мебель, дизайн, хобби.
Поиск
Полиуретановый герметик
Опубликовано Александр в Полезная информация • 20.04.2012 13:11:05
Если вам необходим высококачественный и заслуживающий доверия герметик, мы готовы представить вам лучшую продукцию по низким ценам. В ассортименте компании Tremco illbruck имеется широкий выбор строительных герметиков на различной сырьевой основе, как одно-, так и двухкомпонентных. Существуют и разносторонние герметики, подходящие для многих монтажных функций. Однако по некоторым промышленным характеристикам первое место занимает полиуретановый герметик.
Гибкая клеящая и уплотнительная полиуретановая масса может сберегать свою эластичность достаточно длительный срок. Этот герметик применяется для разных типов строительных поверхностей: дерева, бетона, металла, пластмасс, керамических поверхностей и других. Одним из достоинств полиуретановых герметиков считается высочайшая адгезия и очень прочное соединение. Многочисленные испытания подтвердили, что надежность обработанного шва неподвластна влиянию даже небольшого землетрясения. В этом и состоит их выигрышное различие от герметиков силиконовых, которые с легкостью трескаются при непроизвольных поломках и не подлежат восстановлению.
Полиуретановый герметик прекрасно подходит для различных межпанельных швов, соединения сборных конструкций, обработки технических систем жизнеобеспечения, швов кровли и фундамента. Словом, в сооружении новых домов и восстановлении старых, без него просто не обойтись. Особенно незаменимыми являются герметики на полиуретановой основе при нынешнем избытке новых материалов: железобетона, гипсокартонных плит, поливинилхлорида.
Герметики на полиуретановой основе характеризуются множеством плюсов, вот только небольшая их часть:
- Повышенная устойчивость к коррозии;
- Стабильный герметичный шов, отвердевающий под воздействием атмосферной влаги;
- Повышенная эластичность, позволяющая использовать герметики на стыках со склонностью к деформации;
- Неуязвимость к реакции агрессивных сред и ультрафиолетовому излучению;
- Вулканизирование без изменения исходного размера;
- Прекрасная тиксотропность, позволяющая наносить герметизирующий состав на наклонные поверхности;
- Подверженность окрашиванию различными лакокрасочными материалами;
- Малая длительность застывания;
- Поддержание исходных параметров на долгое время.
Помимо всего перечисленного, полиуретановый герметик подвержен реставрации. При необходимости его можно наносить добавочным слоем поверх предыдущего, в одно и то же место повреждения. Если говорить о температуре нанесения герметизирующих средств: то она вполне может быть даже минусовой. Стоит только соблюдать основные условия к подготовлению рабочей поверхности: очищение от грязи и жира. Все герметизирующие работы желательно осуществлять при открытой форточке.
Однокомпонентные полиуретановые герметики не требуют смешивания ингредиентов перед работой. Благодаря этому процесс монтажа происходит просто и за короткий срок: при помощи специальных приспособлений или просто из баллона. В ходе вулканизации герметизационного состава не выделяются газы и другие токсичные вещества.
Tremco illbruck предлагает герметики на полиуретановой основе высочайшего качества. В этом вы можете убедиться с помощью соответствующей документации и результатов многочисленных экспериментов. Помните, что, приобретая герметик с помощью официального дилера, вы обезопасите себя от низкосортной продукции и многих других проблем. Специалисты нашей компании окажут вам помощь в подборе и приобретении желаемой продукции. Каждому клиенту мы осуществляем индивидуальную помощь, а при необходимости мы оперативно доставим ваш заказ к месту требования.

Товары и услуги