Всё для дома для семьи. Обустройство собственного жилья.

Строительство, недвижимость, мебель, дизайн, хобби.
Поиск
Проблемы и преимущества малого бизнеса
Опубликовано Александр в Полезная информация • 19.02.2013 12:47:25
Проблемы, с которыми сталкиваются малые предприятия:


Малый бизнес часто сталкивается с проблемами из-за недостаточного финансирования и размеров своей деятельности. Частая причина банкротства – малая капитализация.


В основном это результат плохого планирования, а не экономические условия - это основное правило: малый бизнес обязан иметь доступ к определенной сумме денег, по минимуму, равной прогнозируемому доходу за первый год существования организации в дополнение к ее предполагаемым расходам.


Например, если организатор бизнеса думает, что он получит 100 000 долларов на первом году существования фирмы и понесет расходы 150 000 долларов для создания работоспособности компании, тогда у него должны быть доступные средства в размере не меньше чем 250 000$, можно с помощью кредита. При отказе гарантировать такой уровень страховки для компании, хозяин бизнеса отвечает за весь долг компании и такие организации в основном прекращают свою деятельность в суде (по делам о банкротстве), основываясь на теории недостаточной капитализации.


В дополнение к обеспечению капиталом (у бизнеса будет достаточно капитала), организатор малого бизнеса должен также не забывать про переменные издержки. Чтобы бизнес был безубыточным надо, чтобы уровень продаж соответствовал прибыли организации. В основном представители малого бизнеса занижают изначально цены на свои товары, чтобы завлечь покупателя. При таком подходе фирма всегда будет убыточной. Слежение за уровнем издержек и повышение цен по необходимости позволяет решить эту проблему.


Главное преимущество малого бизнеса: Независимость.


Опрос владельцев малого бизнеса показал, что 38 процентов сотрудников крупных компаний ушедших со своих должностей преследовали цель создать свой собственный бизнес. Свобода в праве выбора является одной из наград для малого бизнеса.


Многие предприниматели желают принимать решения самостоятельно, видеть спрос на свои услуги, нести риски и видеть прибыль от сделанных действий. Одновременно с тем организовать независимый бизнес, который будет давать прибыль очень сложно.


Представители малого бизнеса требуют от своих работников, чтобы они относились к заказчикам как к своему боссу (так как от них зависит процветание бизнеса). Хоть у хозяева малого бизнеса и существует независимость, они должны подчиняться юридическому законодательству.




Товары и услуги