Всё для дома для семьи. Обустройство собственного жилья.

Строительство, недвижимость, мебель, дизайн, хобби.
Поиск
Топас
Опубликовано лександр в Полезная информация • 20.04.2012 13:00:49
Обитатели огромных мегаполисов особо не задумываются о построении технических систем, установленных в их жилищах – скажем, систем канализации. Но довольно многие коротают отпуск или уикенд за городом, в отдалении от привычного уклада. Коттеджи и частные дома возникают как грибы после дождя. Плюсов жизни в них предостаточно, но не доведется ли из-за этой выгоды пожертвовать обыкновенными комфортами? Выгребную яму за двором, как и большую часть септиков уже давно невозможно назвать полноценными канализациями. Ввиду этого побеседуем о совершенно иных, новейших и гораздо более действенных методиках.


Пальму первенства в этой области завоевывает Топас - система естественной чистки стоков, которую объективно можно наименовать канализацией современности. Появилась эта концепция в Европе, но за последние годы набрала небывалые ритмы известности и в нашей стране.


Станция Топас – экологически чистая и надежная очистная система, ведь механизм ее службы основывается на самородных операциях, подсмотренных у самой природы. Очистка сточных вод протекает с использованием специфических бактерий. Поэтому, канализация Топас исключительно проста в применении, и гарантирует знакомый комфорт даже в отдалении от городской квартиры. Она бесшумная и, в сравнении с выгребной ямой, не производит совершенно никакого запаха. А если ваш дачный земельный участок не очень большой, вам не нужно будет думать, как смонтировать там Топас: система на удивление компактна и большая часть ее располагается под землей. Верхняя часть Топас окрашена в зеленый цвет и безукоризненно подойдет в окружающий пейзаж.


Благодаря естественным механизмам очищения, Топас нейтрален для природы и может устанавливаться в практически любом пункте вашего участка. Кроме того, приобретая данную станцию, вы осуществляете собственный взнос в охрану экологии. Сегодня, когда население планеты множится, а уровень выброса загрязнений прогрессирует, это очень актуально.


Не стоит путать Топас с обычным септиком. Ведь последний выполняет лишь сбор и грубую очистку стоков. Станция Топас же – настоящая очистительная система. Домашние загрязнения среди нее расслаиваются на беспримесную техническую воду и естественный ил, который может использоваться как удобрение для огорода. Степень очистки этих двух конструкций сложно сравнить: у станции Топас она почти в два раза больше.


Чем аэрационная канализация Топас отличается от других очистных технологий? Отличие состоит в том, что в ее аэротенки постоянно поступает кислород. Поэтому в ней и отличная очистительная способность, и радикальное отсутствие запахов. А для того, чтобы присматривать за системой Топас, не надо иметь в своем распоряжении техническое образование и специфические приборы. Комплексный эксплуатационный уход состоит в периодическом добывании активного ила из отделения станции, с которым может совладать всякий пользователь.


Монтаж Топас тоже не причинит особенных забот, потому что он может осуществляться фактически на всех образцах почвы. Ни уровень грунтовых вод, ни разность температур не нанесет вред его бесперебойной эксплуатации. Система Топас изготовлена из надежного, долговечного и экологически чистого вещества. Сама конструкция полностью герметична и невосприимчива к разъеданию и иным влияниям внешнего мира, а этого не скажешь о каменных и металлических сооружениях. Стройматериал, из которого выполнен Топас, такой высококачественный, что система прослужит более 50 лет.


Одним словом, канализации Топас давным-давно уже оставили позади себя и примитивные септики, и выгребные ямы. В настоящее время смело можно заявить, что приобретение Топас для своего загородного дома – это идеальное вкладывание финансов в собственный жизненный комфорт.

Товары и услуги