Всё для дома для семьи. Обустройство собственного жилья.

Строительство, недвижимость, мебель, дизайн, хобби.
Поиск
Подобрать материалы для отделки
Опубликовано Александр в Полезная информация • 19.06.2012 1:06:19

Отделка в доме требует основательного подхода для выбора любой детали и тщательной подготовки. Если вы решились на капитальный ремонт, тогда начните его с входной двери. Потому что она единовременно считается и охраной вашего жилища, и его «лицом» - первое, на что смотрят ваши гости, перед входом в квартиру.


На данный момент крайне популярны металлические двери. Во-первых, эти двери считаются самыми прочными, во-вторых – наиболее безопасными, в-третьих – современные входные двери считаются разными по оформлению и очень красивыми. Соответственно в любой дом можно легко отыскать замечательный вариант. Также, двери из металла в Минске обладают огнеупорностью, чего не могут иметь двери деревянные. Для хорошей защиты жилья можно выбрать огнеустойчивые двери с повышенной степенью защиты или бронированные, через какие не проникнет ни один вор.


Обделываютвходные двери либо декоративными материалами (пластик, кожа, дерево, ламинат, МДФ и т.д.), либо ковкой, либо металлом. Многие предприятия производят двери по индивидуальному заказу, то есть, с учетом всех требований по безопасности, размерам двери, отделке.


Вторая крайне важная часть дома – это окна. Современные компании производители могут предоставить для вас несколько вариантов стеклопакетов или оконных рам, изготовленных из разнообразных материалов и располагающих уникальными качествами. Сегодня, хорошее распространение получили пластиковые окна, как недорогие и очень практичные. Эти окна предполагают отличную звукоизоляцию, защищают квартиру от влаги, пыли и от остальных негативных факторов внешней среды. Главный недостаток – окна пвх не могут «дышать», и иногда в доме оказывается летом жарко.


Другой вариант – рамы оконные из дерева, хорошо пропускающие воздух и сохраняющие комфортную атмосферу в помещениях. Только, нужно выбрать «правильные» деревянные окна, которые созданы из стойких к разрушениям пород дерева и отделанные специальными противовлажными средствами.


Третий вид применяют не очень часто – это окна с рамами алюминиевыми. Их очень сложно использовать в холодное время, так как плотно прижатые одна к одной рамы имеют особенность примерзать. Следовательно, зимой вам понадобится открывать окна с большими усилиями. Искать рамы для балконов следует за теми же критериями, как и оконные рамы. Рамы должны сочетаться с ними и быть изготовлены на основе, того же материала.


Еще важная деталь капитального ремонта в доме – покрытие для пола. Для этого существует несколько видов покрытий – плитка, паркетная доска, ламинат, ковры. Один из важных критериев подбора покрытия на пол – тип помещения, где вы намерены его положить. В ванную комнату это конечно же плитка (редко – ламинат), в спальню – ламинат, ковролин, паркет, для кухни – ламинат или плитка.


Всегда известным и актуальным остается на пол - паркет. Естественно, укладка паркета – не очень доступная услуга, однако, ее стоит иметь ввиду. Современные производители паркетной доски делают все что необходимо, чтобы их напольные покрытия качественно могли служить не один десяток лет, сберегая свой внешний вид. Для этого используются последние технологии, паркет обладает хорошей структурой, какая позволяет ей держать форму, не рассыхаться или не трескать.


Чтобы покрытие пола из дерева долго сберегало свои качества, используют такую технологию, как шлифовка паркета. Для этого паркетная доска покрывается лаком в несколько слоев, сохраняющим поверхность дерева от загрязнений, различных повреждений, ультрафиолетовых лучей.


Кстати, лакировка паркета выполняется не только на предприятиях, которые занимаются его изготовлением. Вдруг в комнате старый паркет потерял привлекательный внешний вид, истерся, поцарапался, такая услуга поможет придать ему блеск, восстановить покрытие, сделать его гораздо привлекательнее.


Применяя сегодняшние достижения, ремонт паркета в Минске в наше время занимает небольшое время. Солидные компании изготавливают паркет с «замками», укладывать который можно без использования каких-то дополнительных приспособлений или методов.


Чтобы придать участку или частному дому окончательного вида, отремонтируйте либо купите новые ворота и металлические заборы в Минске. Хороший прочный забор – гарантия как целостности вашего дома, так и безопасности вашего здоровья. Современные решетки делаются из поликарбоната, металла, профнастила, дерева, сетки, кирпича и остальных строительных материалов. Очень устойчивыми и качественными считают или кирпичные заборы, или сварные изделия из металла. Наиболее используемый и экологический строительный материал для ограждений – это поликарбонат, который отличается высокой устойчивостью, не нагревается под солнцем, надолго сохраняет замечательный вид.



Товары и услуги