Всё для дома для семьи. Обустройство собственного жилья.

Строительство, недвижимость, мебель, дизайн, хобби.
Поиск
Высокопрочный крепеж - болты фундаментные, планка упорная и шпилька гост 9066-75
Опубликовано Александр в Полезная информация • 24.05.2012 12:30:43

Хорошие крепежные изделия считаются необходимым критерием стойкости и прочности всякой конструкции. Такие изделия применяются в строительстве, машиностроении, мебельной промышленности, а также во время выполнения разнообразных ремонтных работ. Сегодня на рынке реализуется множество вариантов крепежа: винты и саморезы, гайки, шурупы, дюбели, шайбы и болты


Высокопрочный крепеж


Болты - высокопрочный крепеж, который считается одним из наиболее часто применяемых. В сочетании с шайбами определенного размера и типа и шестигранными гайками болты применяются, стремясь создавать прочные конструкции разборного типа. В зависимости от характеристик заготовки и области применения данной конструкции могут быть использованы болты со стандартными и повышенными прочностными характеристиками. Высокопрочный крепеж используется в мостовом строительстве и для соединения частей железнодорожного полотна, техники сельскохозяйственного назначения и прочих конструкций, требующих применения соединения повышенной устойчивости. Высокопрочный крепеж производится из специальной проволоки, выполненной из низкоуглеродистых легированных сталей. Высокопрочный крепеж после высадки и накатки резьбы проходит в специальных печах термическую обработку, чтобы не допустить при будущей эксплуатации обезуглероживание.


Шпильки


Их изготавливают в виде стержней цилиндрической формы. На их концах нанесена резьба. Обычно шпильки применяются при изготовлении мебели, поскольку замечательно соединяют поверхности с гладкими отверстиями. Этот вид изделия, к примеру, шпилька ГОСТ 9066-75, как и другие виды крепления, разделяются на отдельные классы прочности.



Шпилька ГОСТ 22042 используется для элементов, обладающих гладкими отверстиями с классом точности B с двумя резьбовыми окончаниями, одинаковыми по длине. Производится шпилька ГОСТ 22042 с размером резьбы 2 - 48 мм из стали углеродистой, цветных металлов и сплавов с различными видами покрытий, а также коррозионностойкой, легированной, жаропрочной и теплоустойчивой.


Шпилька ГОСТ 9066-75 - шпилька односторонняя и двусторонняя, которая служит для фланцевых скреплений паровых котлов, различных турбин, соединительных частей и трубопроводов, арматуры, приборов, резервуаров и аппаратов с температурным режимом среды 0 - 650°C.


Болты фундаментные



Болты фундаментные часто применяются при сооружении самых различных зданий. Болты фундаментные ГОСТ 24379.1 80 предназначены для надежного и долговечного крепления тяжеловесных и легких конструкций к недостаточно эластичным, массивным основаниям, выполненных из железобетона, полнотелого кирпича, бетона и природного камня. А также, болты фундаментные используются для скрепления инженерно-технического оборудования, которое требует хорошей устойчивости при долговременной эксплуатации.


Болты фундаментные ГОСТ 24379.1 80 обладают диаметром резьбы от М12 до М140 и применяются, чтобы закреплять строительное оборудование и конструкции.


Планка упорная


Планка упорная используется для того, чтобы прикреплять к стальным подкрановым балкам рельсы крановые под мостовые электрические краны, которые имеют общее предназначение среднего, легкого и тяжелого режимов работы. Планка упорная используется на открытых крановых эстакадах и в помещениях с расчетной сейсмичностью включительно до 9 баллов и применяется в районах с расчетной t окружающей среды - 65°C и более.



Товары и услуги