Всё для дома для семьи. Обустройство собственного жилья.

Строительство, недвижимость, мебель, дизайн, хобби.
Поиск
Несколько слов о типах паркетного пола: штучный, художественный и дворцовый виды паркета
Опубликовано Александр в Полезная информация • 03.01.2013 23:37:40
Такой вид покрытий для пола как паркет известен людям давно. Во все времена он считался прерогативой элиты. Но, как говориться, паркет паркету рознь. В этой статье речь пойдет о видах паркета, а точнее о штучном, художественном и дворцовом паркетах.

Штучный паркет являет собой деревянное покрытие для пола, которое состоит из скрепленных методом шипов и пазов деревянных реек. Для изготовления такого паркета используются дуб, клен, орех, граб, береза, сосна, бамбук, ясень и другие типы дерева. Штучный паркет может быть уложен в ставшую традиционной "ёлочку" или в "квадраты", "плетёнку", "двойную ёлочку", "палубу", а также другие узоры.

Художественный паркет. Отличаясь от первого, этот тип паркетного пола является мозаикой, которая изготавливается из компонентов обладающих прямолинейной формой. Вместе с тем, элементами этого паркета, кроме древесины могут служить инкрустации из металлов и камней. Процесс проектирования, производства и настила художественного паркета кропотливое занятие, которое требует определенных умений, тем не менее, в результате вы получите подлинный художественный паркет.

Дворцовый паркет. Этот тип напольного покрытия смело можно считать королем паркетов, неудивительно, что в течение многих веков его можно было лицезреть исключительно во дворцах. Этот паркет схож с художественным паркетом, однако его элементы имеют криволинейную форму и в производстве применяются различные комбинации пород дерева.

Это дает возможность получить узоры и рисунки присущие коврам, но будут воплощены в древесине. Благодаря современным технологиям в качестве рисунка могут быть использованы не только традиционные мотивы и орнаменты, но и, к примеру, логотип вашей фирмы.

Товары и услуги